Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Труженица

Человек идет по степи. А она, широкая, заснеженная, безмолвная, располагает к мыслям. Да и думается в одиночестве хорошо.
Свинарка… Все ли ты сделала для того, чтобы повысить продуктивность животных, добиться еще больших привесов? Над этим не раз задумывалась Раиса Ивановна Московка. И всегда отвечала себе: нет, не все.
Вспомнилось, как впервые пришла на свиноферму, как трудно было вначале и каким был радостным тот день, когда, наконец, почувствовала, что может работать самостоятельно и не хуже других.
Постепенно приходил опыт, росли и результаты. Сейчас у нее на счету много славных побед Но, пожалуй, самая ценная и в то же время самая трудная завоевана в минувшем году. В ноябре она получила от 33 разовых свиноматок 233 поросенка с отъемным весом, равным 15 килограммов. Это лучший результат в совхозе имени Луначарского. Успех не пришел сам собой. Были и бессонные ночи, и скрупулезное изучение опыта передовиков, а самое главное – труд ежедневный и самоотверженный.
Сейчас ударница коммунистического труда Р.И. Московка, приняв повышенные обязательства в честь славного юбилея, прилагает все усилия к их выполнению.
За последние годы у нее появилось много последователей. Одна из них – Г.К. Стельмах, которая немного уступила ей в соревновании. Поэтому в новом году Раиса Ивановна намерена добиться еще больших результатов. К этому ее обязывает звание лучшей свинарки колхоза.
70-е года Ростовская обл.

Категория: Статьи Автор: Валерий Любимов нравится 0   Дата: 04:11:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru