Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Душа

Говорят: "Душа болит". Да, болит, но как-то по-особенному, как-то без нытья, без жара и холода, без физического напряжения, и вдруг - все вместе: с холодом, напряжением, страданием и даже слезами, когда болит. И тогда ничего не замечаешь, не замечаешь, что что-то болит на теле, а только чувствуешь, что в теле трескается-надрывается-стенает и кричит без голоса - это душа болеет без тепла, добра, взаимности, вдохновения и радости, без прикосновения любимых рук к телу, а болит душа, которая в теле - или где она вообще: в сердце, в печенках до колик или где ты, душа? Ведь молчит, а потом вдруг как защемит, вот что защемит, если не на физическом уровне? а ведь как защемит! До слез! До боли! И ты волчком по комнате, по пустынным улицам - в дождь, снег, холод. А душа все зовет куда-то, тянет, куда глаза глядят. Чего хочет?! Когда успокоится? Как вылечить ее, когда болит? - аспирином, валидолом? Смеюсь? Нет! Душа болит и стонет. Ждет! Ты появился, посмотрел в мои глаза, а там - душа! Ах, вот ведь что забыли: глаза - зеркало души! Ах, вот откуда она выглядывает, зовет и находит, должна найти ответный теплый взгляд другой души - из других глаз, но теплый - обязательно - теплый взгляд! Как легко! Ты посмотрел своей душой в мою душу! И улыбка нарисовалась на моих губах, а ведь это опять же - душа улыбается. Ей много не надо - участия чуть-чуть, понимания немножко и прикосновения тебя. И она здорова.
Категория: Рассказы Автор: Наталья Пинчук нравится 0   Дата: 09:05:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru