Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Гармония иллюзии

Гармония иллюзии

Тезис Гераклита: постоянство изменений…Может, это отражение голографической теории – мир как иллюзия многомерной Вселенной? Может, наш мир – это капелька дождя в каком-то неведомом нам мире? А мне все равно грустно… Наверное потому , что идет дождь и его ритм заставляет задуматься о самом главном, оглядеться вокруг… В этом зыбком мире я чувствую гармонию, красоту: ритм дождя, ритм сердца, ритм музыки, ритм стихов, ритм жизни… По-моему, нам нужно чувствовать себя бессмертными в нашем пространстве: мы бесконечно перевоплощаемся и рождаемся каждый раз более совершенными и более близкими к другой реальности других миров, новой ступеньки познания. Поэтому не спешите: радуйтесь каждому дню, делайте только любимую работу, любите и дарите любовь – это будет все снова, но на новом витке спирали, с новыми людьми, с новыми горизонтами жизни. Не бойтесь желать! Если не в этой, то в следующей жизни вы этого достигнете, главное, наверное, чтобы шло внутреннее совершенствование, появилась духовная глубина, чтобы совершенствусь сами, мы совершенствовали своей любовью и мир вокруг нас… Пусть человечество и проживет еще совсем немного времени с точки зрения космологии, но каким прекрасным будет мир наших потомков! Вот эту постоянную созидательность души и следует сделать нашим стержнем – вот главная молитва всех религий, которой мы не внимаем в жизни на нашей маленькой планете, статус которой никак не определят математики и физики.
08.02.03 22:52:36
80 б.
Категория: Рассказы Автор: Наира Алиева нравится 0   Дата: 26:11:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru