Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Оставайтесь такой, какая вы есть


Вечером восьмого марта зазвонил телефон.
- Алло.
- Татьяна Сергеевна, добрый вечер. Не ждали?
- Конечно, не ждала. И вообще я не Татьяна Сергеевна.
- А кто?
- Ольга Павловна.
- Но вы не огорчайтесь, что вы не Татьяна Сергеевна. Все равно вы – женщина и сегодня женский день, и всех женщин нужно обязательно поздравлять, и говорить им хорошие слова, и даже стихи читать. Это даже ничего, что вы не Татьяна Сергеевна. Я все равно желаю вам мира и добра, чтобы все у вас было хорошо. И чтобы вас понимали, и на работе ценили, особенно начальство. И чтобы вы всегда классно выглядели, чтобы на вас вот так просто все смотрели и радовались. И нет, чтобы там, что плохое в голову лезло, вовсе нет. Просто смотрели и радовались. Вот вы идете по улице, а все смотрят на вас и радуются. Вы представляете, сколько вы людей за один выход на улицу можете обрадовать? Просто счастливыми сделать? Нет, вы себе этого не представляете. Вот вы сейчас сидите себе дома и столько людей из-за этого не радуются. Нет, вам непременно нужно больше гулять. Свежий воздух он очень полезен. И я вам желаю гулять, как можно больше на свежем воздухе и оставаться такой же, какая вы есть. Будьте сама собой. Оставайтесь такой, какая вы есть. Вы удивительная женщина. Вы очень умная, с вами приятно разговаривать. Я вам желаю оставаться такой же умной и красивой, такой, какая вы есть. И вы совсем не похожи на Татьяну Сергеевну. Но я все равно вас поздравляю. И…, только вы трубку не кладите. Я сейчас самое важное скажу. Вот… Оставайтесь такой, какая вы есть. Это самое главное. А теперь, извините, мне нужно звонить Татьяне Сергеевне. До свидания. Извините.
- До свидания.
В коридор вышел муж Ольги Павловны:
- Кто звонил?
- Не знаю, просто ошиблись номером.
- И ты хочешь, чтобы я тебе поверил?
Она не стала спорить и оправдываться, просто сказала:
- Всякое бывает. Но мы должны оставаться такими, какие мы есть.

Категория: Рассказы Автор: Елена Потехина нравится 0   Дата: 30:05:2014


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru