Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?














358


Одна судьба в большой Державе

Окно. Весь мой мир, я бездумно всматриваюсь в старую деревянную раму, чтобы прожить жизнь, жизнь простого прохожего который торопится на работу, или жизнь ребёнка который просто ходит, ходит так мягко , аккуратно и немного нелепо. Возможно когда-то я тоже мог не спеша ходить дорогами, тропинками, коридором, по комнате...

Я точно помню что бегал, или это бегал кто-нибудь за окном. Я не помню, хотя... Человек в моём возрасте должен ходить сам! Прогуливаясь вечерним парком, мне было бы так грустно если бы кто-нибудь уступил мне место в автобусе, грустнее может быть только не сдвинутся с места больше никогда.

За последние 20 лет жизнь за окном меняется с нереальной скоростью: там рождаются дети, растут внуки, люди женятся - уходят друг от друга. Там в том мире всё по-другому. Только здесь 20 лет время стоит все эти годы я как мебель наблюдаю за стенами, считаю трещины в потолке и надеюсь что ко мне придет он. Я старый маразматик точно знаю: есть человек которому я дорог ,я почти с уверенностью могу сказать: он приходил, плакал, молчал. Я знаю что в стране которую мы спасали, я спасал бегая своими ногами, обузу выбрасывают на улицу, или я просто душевно болен. Ведь нельзя человека просто выкинуть туда в жизнь за окно.Но! Так или иначе я хочу думать ,что есть человек который не даст выбросить меня.

Меня зовут Павел, я родился раньше чем началась война настолько раньше - что оставил там свои ноги,но та часть которая жива ждёт человека который искренне пожелает мне не потерять остатки своево разума.
Категория: Рассказы Автор: Владимир Таран нравится 0   Дата: 30:10:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru