Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Бывший друг

Павлик вышел из дома и посмотрел по сторонам. Куда бы ему отправиться? Пойти к Игорю, с ним играть не интересно – он еще маленький. С Антоном скучно, он только книжки свои любит, а чтобы в мяч погонять или что-нибудь смастерить, его не уговоришь. Есть, правда, еще Ромка, но Павлик с ним на днях поссорился и первым мириться он не собирается. Ведь это Ромка виноват в том, что Пашка порвал штаны, и ему досталось от мамы. Ну конечно Ромка! Это же он предложил: «Давай через забор сигать? Только, чур, без рук!» Хоть заборчик и не высокий, он огораживал детскую площадку от машин, все равно Павлик умудрился за него зацепиться. «Ни за что первый мириться не пойду!» - думал про себя мальчик. «Вечно меня из-за него ругают! Лужи с ним мереть пойдем – ругают за мокрые ноги. В снежки играть начнем – ругают за то, что попали в соседку. Будку для бездомного пса сделать хотели, по пальцу молотком попал – опять ругали. И что это за друг, из-за которого одни неприятности? Вообще дружить с ним не буду!» - твердо решил Пашка.
Павлик и Ромка, как и все друзья, чем-нибудь обменивались, что-нибудь друг другу дарили. «Нужно вернуть ему все, раз мы больше не друзья» - подумал Пашка. Он вернулся домой, стал рыться в ящиках своего стола, где лежало все самое ценное. Собрав в пакет карандаши, альбом, самолетик и еще какие-то железяки, Павел отправился прямиком к Ромке.
Он подошел к двери и, поколебавшись секунду, громко постучал. Открыл бывший друг. «Вот, забирай свои вещи, ничего мне от тебя не нужно!» - серьезно выпалил Пашка, протягивая пакет.
Ромка, улыбаясь, посмотрел на пакет, затем на Павлика и сказал: «Я подарил все это своему другу, ему их и верни. А тебя мальчик я не знаю». С этими словами он закрыл дверь перед носом Павла.
Категория: Рассказы Автор: Наталья Савельева нравится 0   Дата: 09:11:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru