Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Маршруты

Случайно подслушанный разговор.
К седому уже водителю автобуса подошел мужчина лет сорока:
– Где-то я уже тебя видел, здорово.
– Я не помню тебя. Навряд ли это.
– Да не, точно. Я тоже в этом же парке работаю.
– На сто двадцать третьем маршруте?
– Ага, я недавно устроился. Раньше на скорой был в военно-медицинской, на скорой.
– Я тоже, когда-то. Да без денег сидели с женой всегда. Приятель помог.

Тут, обгоняя, автобус подрезает спортивный автомобиль.

– У как! Сука! Гонщик хренов… – выругался собеседник водителя, еле удержав равновесие от резкой остановки, – не на треке же. А нахрена от светофора-то так рвать?
– Да уж, тише едешь – дальше будешь, – вздохнул водитель, трогаясь с места, – меня тут на прошлой неделе притёр один и упёрся, чёрт, рогом, гаишников ждать.
– А вот тоже, на скорой ещё: мы на вызов, там тяжёлый какой-то. На перекрёстке перед трамваем встали, и мне в зад въехал чайник какой-то. Тихонько так, чуть-чуть. Мне фару подбил, да и у него царапина. Я ему тысячу сунул, мол «давай так, без гайцов, а то мы на вызов едем. Смотри, вот с мигалками едем, видишь?» Давай типа по мирному… или я быстренько, говорю, съезжу туда-сюда и вернусь, ДПСники все равно через час, не раньше, приедут, а мы почти у адреса, да и до ВоенМеда недалеко… Он – нет, мне, мол, пофиг.

– Ну да, действительно… Ну и что в итоге?
– Да ничего. Не успели мы.
Категория: Рассказы Автор: Петр Орлов нравится 0   Дата: 22:11:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru