Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Молодым...

Каждому из нас известно, что при нынешнем переполнении рынка литературой молодым талантливым писателям очень трудно напечататься в издательстве и практически невозможно добиться известности. Дело не только в том, что издательства гонятся за собственной выгодой, что по своей природе естественно, а в том, что молодежь перестала читать. И это в России! В стране, где когда-то уровень начитанности опережал многие страны! Теперь же в век высоких технологий взять в руки книгу является некому не нужным занятием, к тому же отнимающим много времени. Нашим предкам определенно стыдно за такое пренебрежение к книгам! Что бы сказали писатели «Золотого века»? Могли бы они спокойно смотреть на все это безобразие!? Не думаю.
В чтении книг не только проявляется человеческая нравственность, которую хранит великая классика, но и наша культура, бытность и само знание! Но сейчас, к сожалению все реже встречается огонек знаний в глазах детей подрастающих на жестоких, лишенных человечности, боевиках. Но давайте перенесемся на век назад, когда детей учили не одному дополнительному языку как сейчас в школах, а по пять по шесть. Когда российская дворянство за всю жизнь прочитывало тысячи книг. Да, прошли те времена высокой образованности молодежи… Но посмешу заверить, еще не все утрачено, можно вернуть ум, честь и совесть, возродив их как феникса, из пепла незнания и глупости! Нельзя пренебрегать классикой, которая прошла сквозь десятки лет и осталась жива, но и забыть современность – преступно! Давайте же займемся воспитанием наших детей, чтобы они могли гордиться нами, совместив опыт прошлых веков и новое веяние современности.
Категория: Статьи Автор: Анастасия Борисовская нравится 0   Дата: 01:07:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru