Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Меркурий сегодня в зеленом

Утром, около десяти, когда первый чай уже выпит, ко мне подошла одна сотрудница и с улыбкой сказала, что одета я сегодня правильно. Я растерялась, до немоты. Оказывается на меня тут во-первых смотрят, а это - победа, ведь еще какой-то жалкий год продержаться и все сотрудники будут здороваться.
Но есть каверзное "во-вторых" - до этого все было одето на мне неправильно.Пока я искала в себе дефекты, фея, поведала нежно, но твердо, что сегодня день Меркурия - среда. Поэтому все носят зеленое.А завтра - Юпитер. В желтом надо. Юпитеру видней что мне завтра к лицу.

Я жадно впитала и остальную информацию.Записала даже. Вот слушайте: понедельник - Луна, носим белое и серебристое. Сиреневинькое с жемчугом. Вторник - Марс, день красной одежды. Помада, там, каблучки... Среда и четверг вы уже знаете - зеленый для Меркурия и желтый для Юпитера. Тут ведь что важно - не перепутать.
Пятница - Венера. Велено надевать КРАСИВОЕ. Все понятно? Красивое! Для некрасивого есть другие дни недели. В субботу надевать синее и черное - Юпитер все же приходит.
Воскресенье - Солнце, день коричневого ( да, а что нелогично?!!!) и бордового цветов.Забыл какой день - глянул вокруг - все в коричневом - ту точно, же, воскресенье, выходной, праздник.

Меня такое расписание... радует. Мне оно кажется очень... Просто ОЧЕНЬ ... (тут подходит любое слово). Меняю жизнь кардинально, я твердо решила. Жаль только бездарно потраченных лет, когда я безнаказанно носила синее по вторникам.

А, забыла!
Главное условие всеобщей гармонии с космосом - чтоб ВСЕ вокруг знали и выполняли.
Во-первых - это красиво.
И не надо смеяться, я настроена всерьез... вы сегодня в чем, кстати?
Категория: Рассказы Автор: Людмила Ефремова нравится 0   Дата: 21:05:2014


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru