Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Счастливый случай

Зеленый чай и горький шоколад – вот лучшее средство от скверного настроения и депрессии. В такие моменты все происходящее вокруг становится просто безразлично, проблемы уходят на второй план и в голову приходят воспоминания, те которые согревают тебя в холодные дождливые дни как этот. Весь день просидев дома, пересмотрев весь запас кинофильмов и сериалов я совсем было отчаялась в сегодняшнем дне. Но после того как сходила в душ и засела на кухне с горячим чаем и шоколадом - вдруг ожила. День еще был в самом разгаре, было всего около 3 часов, да и с наступлением хорошего настроения небо начало разветриваться и где-то сквозь облака стали пробиваться солнечные лучи. Я высушила волосы, навела марафет, надела свой самый любимый наряд и решила отправиться на прогулку. На улице только что прошел дождь, и пахло свежестью, где то лаяла собака, откуда-то доносился детский смех. Я включила музыку в плеере и шла по набережной, наслаждаясь осенним выходным. Я шла и думала обо всем на свете – о людях, которые проходили мимо меня, но с которыми я была даже не знакома. По их лицу я могла многое сказать о человеке, кто был не доволен, кто зол, а кто был на седьмом небе от счастья, может, все они и пытались скрыть свои эмоции и не показывать окружающим своих проблем и забот. Но глаза их все-таки выдавали. Мне на встречу проходили влюбленные парочки, которые просто не могли оторваться друг от друга, а я думала вот бы и мне так! На сегодняшний день я была одинока и ждала своего принца на белом коне. Может быть и без коня и не совсем принца, но хотя бы просто молодого человека который мог бы меня понять и поддержать. Эх… мечтать не перемечтать. Полностью погрузившись в свои мысли я не заметила парня который ехал на роликах позади меня, от того, что я неожиданно преградила ему дорогу он не успев остановиться буквально упал у моих ног. Как же мне стало стыдно и неловко. Я узнала в порядке ли он, предложила свою помощь и извинилась за свою невнимательность. У него оказалось несколько ссадин на лице и руках, но ничего серьезного с ним не случилось (слава богу). Он сказал, что ничего страшного, с кем не бывает, встал, отряхнулся и поехал дальше. Я так и осталась на набережной стоять и смотреть ему вслед. Просто все случилось так неожиданно и быстро, что я даже толком не успела ничего понять и даже рассмотреть его лица. В памяти от него осталась лишь небольшая ссадина над левым глазом.
Вечером, возвращаясь домой, я решила забежать в супермаркет чтобы купить что-нибудь необычное и приготовить вкусный ужин. Взяв мясо и много разных овощей, происхождения некоторых я даже не подозревала, да и на вкус не пробовала, но я была открыта ко всему новому и решила, что разберусь со всем этим дома.
Ужин получился действительно очень необычным, но безумно вкусным, посмотрев на ночь черно-белое кино с Мэрилин Монро – в джазе только девушки, классика - это безошибочный вариант выбора фильма. Я легла спать, надеясь, что завра будет новый еще более удачный день. Лежа под одеялом и обнимая подушку, я заснула с мыслями о том незнакомце, который сегодня пострадал из-за меня, и последней моей мыслью было - а ведь он был симпатичный, и я уснула.
Под подушкой заиграла мелодия, стоящая на будильнике - это был четкий намек на то что пора вставать. Приоткрыв глаза, я посмотрела на потолок, ничего нового там не появилось и никаких изменений не наблюдалось. А что я ожидала там увидеть? Звездное небо? Или огромный телевизор, вставленный в потолок? Так или иначе, только подумав об этом я сразу об этом забыла, именно потому что это было не важно! Я встала и первым делом приняла холодный контрастный душ – самое лучшее средство проснуться утром, вытерев лицо полотенцем и глубоко вздохнув, я четко осознала, что новый день настал и интересно, что он принесет на этот раз?
Перекусив йогуртом и выпив стакан свежевыжатого сока, я отправилась на работу. Работала я фотографом в большой рекламной компании, которая была первой в нашем городе. Работа мне очень нравилась, работать с людьми и организовывать съемки, было именно то, что мне нужно. В нашей компании я часто встречала знаменитостей, работать с ними было огромное удовольствие, конечно, попадались и скверные особы, но крайне редко.
Сев за рабочий стол и переодев балетки в туфли, без этого никак, дрэсскод у нас на высшем уровне, я начала отбирать очередные фотографии для отправки в номер. Пока я была погружена в работу, возле моего столика появился незнакомый парень. Подняв на него глаза, я была очень удивлена. Передо мной стоял парень с набережной, который упал из-за меня. Если бы не пластырь над глазом, не знаю, узнала бы я его или нет. Вид у него тоже был удивленный, похоже, он не ожидал меня увидеть. Но, по крайней мере, он хоть не растерялся и заговорил со мной первый. «Привет, девушка, заставившая упасть к её ногам!» - бодро, с улыбкой сказал он. Я улыбнулась и еще раз извинилась, я чувствовала себя немного неловко. Затем из кабинета вышел мой босс и с распростертыми объятьями направился к моему незнакомцу. Обняв, он утянул его за собой в свой бункер под название «кабинет»  Я вновь не успела ничего понять и опять оказалась одна. Через 5 минут незнакомец вышел и направился прямо ко мне. А дальше, я была совсем в шоке, он подошел и пригласил меня сегодня вечером на свидание, и главное оказалось, что он сын моего босса. Я решила было отказаться, но он напомнил мне, что я у него в долгу и что ужин полностью исчерпает вчерашнее недоразумение.
Как ни странно на ужин мы сходили, и вот уже 3 года вместе после того самого дня. Может я и не встретила принца на белом коне, но парня, который бы понимал и поддерживал - да! А еще мы с Антоном, так звали моего таинственного незнакомца и будущего мужа, ждем ребенка и теперь черно-белые фильмы по вечерам мы смотрим вместе. По-моему все, о чем я мечтала - сбылось и даже намного больше. Нужно было лишь поверить, что новый день принесет что-то неожиданное и прекрасное. И это немедленно произошло! Все наши проблемы, лишь от того, что мы вечно находимся в дурном настроение и обвиняем в этом окружающих, а после запираемся дома, от всех проблем и забот. Когда нужно лишь успокоится, принять душ, съесть любимой еды и выйти на улицу. Ведь любая случайность – может в самый неожиданный момент изменить вашу жизнь – навсегда!
Категория: Рассказы Автор: Татьяна Найкова нравится 0   Дата: 10:01:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru