Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Легенда о "Ладе"

Во времена былые, когда на земле царили покой и радость жила на Руси матушке богиня Лада, покровительница народа. Следила она за детьми земли этой, дарила радость и веселье в дни не простые, а в те, когда встречались две половинки и сливались благодаря нежным ладоням вместе в единое целое, заслугой Лады было дальнейшее их бракосочетание. И царила любовь в мире этом.
Повстречала и однажды Лада своего возлюбленного из рода людского, да, только проблема одна некто ей помочь не может, ведь выше её нет в делах любовных, что только она не делала, но не в силах её влюбить человека в себя, рыдала она, плакала, и однажды встретил парень тот свою суженную, Лада гневалась, да деваться некуда было, ведь любимому больно не сделаешь. Ей женить бы их, да ревнуется, приняла она облик девицы красной и пришла к нему. Ночь та длинная, утром смениться да прейдет с утра красна девица, в избу глянула, а там суженный, да другой сидит. Пригорюнилась она, да ушла прочь, куда глаза глядели. Лада вернулась в свой удел, долго средь людей даже она не могла жить. И увидела что наделала, ведь разрушила то, что жизнью её было, брак двух любящих сердец. И решила она исправить всё и после не влезать более в дела людские. И создала она на земле Русской два сердца связанные между собой, что рукой не разорвать и богам их не достать, а сердца эти были тех двоих и воспылала у них любовь ещё сильнее, чем до этого, и скоро свадьба была и радости море. Про Ладу так не кто более и не слышал, знаем лишь, что двое детей у неё Полель и Лель. А сердца и ныне те существуют и если скрепить на них замком брак свой, станет долгим он и счастливым, а любовь пламенной и вечной.
Категория: Рассказы Автор: Иван Дубинин нравится 0   Дата: 14:08:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru