Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Муха

Жаркий летний день. Послеобеденный отдых. Духота и мягкий диван лишают сил. И вот глаза сами закрываются. И сознание погружается в туманную полудрему, желтую, как солнце, заливающее комнату. И когда блаженное забытье уже близко, над ухом странное: «ззз».
Открываю глаза. Муха. Зеленая, с серебристыми крылышками. Нагло потирает лапки, сидя на подлокотнике дивана. Муха настойчиво жужжит над ухом, садиться на руки, кружится вокруг. Причинить вред она не может, но и улетать не хочет.
Вы её отгоняете вялым взмахом руки. Она отлетает на безопасное расстояние. И снова возвращается. Ползает по телу без стеснения. Вы снова прогоняете её. Она опять возвращается. Все это длится какое-то время, пока послеобеденный сон не уходит безвозвратно. А покой и блаженство уступают место ярости. Вы вскакиваете с дивана. Хватаете подвернувшуюся под руку газету. И начинаете лупить по стенам и мебели, сшибая попутно книги, маленькие фарфоровые статуэтки, глупые безделушки, разложенные повсюду для красоты.
Безделушки сыплются на пол, рассыпаясь на мелкие осколки. А муха, как ни в чем не бывало, потирает лапки на телевизоре. Обессиленные вы садитесь на диван. И снова слышите настойчивое жужжание над ухом.
И тут наступает критический момент. Убить муху вы не можете, и терпеть её присутствие не хотите. Остается лишь уйти. Натянуть на свое размякшее тело одежду. Выползи на улицу. Нервно затянуться сигаретой. Бродить по полупустым улицам. Найти, случайно, хозяйственный магазин. И купить там липучку для мух. А потом вернуться домой, злорадно улыбаясь.
Категория: Рассказы Автор: Римма Федорова нравится 0   Дата: 03:03:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru