Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Вообразите, что травиться в голове художника?

Вообразите, что твориться в голове у художника! О чем он думает, какие эмоции испытывает, когда в его разуме проявляется чуть заметный образ будущего шедевра! Появившегося из неоткуда, мимолетное ведение, которое на некоторое время займет все его свободное время, лишит сна и спокойствия! И никогда не угадаешь, когда оно тебя посетит! Может во время прогулки, может, когда ты будешь ехать в метро, может после театрального спектакля! Но каждый раз это будет все новое и новое место! И вот уже наш бедный художник окрыленный вдохновением выскакивает из-за стола и бежит в свою мастерскую, чтобы этот образ не успел от него ускользнуть! Едва успевает он коснуться кистью плотна, как тонкая линия превращается в изящного журавля! А дальше, словно по четко отработанному сценарию, мазок за мазком и то, что сначала казалось невзрачным наброском, оживает! Легкость линий, буйство красок, точно подобранный сюжет все это становиться одним целым…
Что чувствует творец, закончившей свою картину? Радость, грусть, триумф, разочарование? Его картина, его дитя готово! И он сможет представить его всем! Он счастлив! Я думаю, он чувствует за спиной крылья!
Возможно для кого то это всего лишь, отображение природы, но для художника нечто большее! Своеобразный смысл, пусть не долгий, но запоминающийся!
Но это все остается незримым, за кадром, все это внутри этого хрупкого художника, чудного и непонятного для некоторых, но у него свое счастье! И мало кому это интересно...
Вообразите, что твориться в голове художника?
Категория: Статьи Автор: Таня Овчинникова нравится 0   Дата: 04:06:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru