Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Осторожно, переменка!

   Вот прозвенела любимая мелодия учеников! Все рванулись в коридор и чуть не снесли те остатки белой, деревянной двери, которая еще уцелела с прошлой перемены. Напротив изуродованной двери находилось окно, где на подоконнике обычно, как голуби, сидят девчонки и сочиняют очередные сплетни про очередную жертву. Окна практически прозрачные, только пыль отделает детей от пейзажа весеннего равноденствия. Мысли тоже прозрачные, удивительно-проницательно. Мальчишки же, в это время, просто козлами скачут по ступеням. Я долго смотрела на них и на ступени. И смех, и грех, и грусть, и печаль. Даже слезинка вползли по румянен кой щечке.
   За уголм целыми толпами стоят старшие классы. Да так, что не пройти, не проехать!
   Мимо проходила девушка лет 14. Мальчишки смотрели на неё, раскрывает рты. Сьели бы! А как она ехидно улыбалась им в ответ...Как ужаленные этой улыбкой, тут же все закрыли рты и начали вновь заниматься ничегонеделанием. Красавица крутилась, вертелась, челкой трясла перед их ними носами. Все напрасно! Ведь все заметили, какие у неё были желтые зубы. Красавица с желтыми зубами...Эта картина мне запомнилась самой яркой картинкой зп всю переменку. Вот и реклама "Blend-a-med" - отбеливателя зубов. Так мне захотелось это сказать, но перемене подходила к концу.
   Вот прозвенел звонок на урок. А наш класс всё равно не заканчивает праздник свободы. По всему классу летят: желтые, фиолетовые и зеленые тряпки! Мел тоже сорвался с места. Он так же принимает участие в перестрелке. Когда учитель заходит в класс, мы активно его встречаемся. Он едва уворачивается от летящей, в его сторону, тряпки.
   Урок наконец начался и прошел на должном уровне, чтобы все повторилось на следующей перемене. Перемены в этом не предвиделось!
Категория: Рассказы Автор: Елена Похиленко нравится 0   Дата: 06:06:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru