Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Карелия


Как давно я мечтала здесь побывать, и вот потихонечку мечта начала сбываться...
Точнее, почему потихонечку?
Она сбылась!
Теперь я знаю волшебное слово "Табань", часто произносимое прекрасной девушкой Надей, знаю, что такое шевера и что на порогах нужно ни в коем случае не выпускать весло из рук,знаю, что на порогах еще нужно грести так, как будто это твой последний порог, ты его проплываешь и у тебя вся жизнь одним мгновением пролетает перед глазами....
Вообще, Карелия-это большое яркое, незабываемое пятно в моей копилке путешественника. В детстве были и Вологда, и Архангельск, и Мезень, но... Карелия-это совсем другое, ни с чем не сравнимое!
Очутившись на Карельской Земле, сразу забываешь о всех проблемах, которые остались где-то далеко, в Москве. Не замечаешь, как невольно погружаешься в мир лесной и водной стихии.
Чувство страха, невероятного восторга охватывают , когда плывешь и задумываешься о том, как все здесь незыблемо и прекрасно! Какая тишина и безмолвие кругом!
Заколдованный, одичавший лес, бушующая речка, бродяга-дождь, походная еда, белые ночи-ко всему этому так привыкаешь за время нахождения на этой волшебной Земле, что теперь, уже будучи в Москве, не можешь отпустить ни на миг, все это всплывает в памяти яркими вспышками заката...

P. S. A,да, Белое море! В нем мне не удалось искупаться, уже второй раз. Я почувствовала на секунду, будто оно прошептало мне: "Не стоит, не нужно, я жду тебя в следующем году. Приезжай. До скорого..."
Категория: Рассказы Автор: Наталья Ананьева нравится 0   Дата: 03:11:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru