Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Красно-синий диплом

Мы наконец-то закончили институт. Впереди выпускной вечер, вручение дипломов и распределение. Все государственные экзамены сданы отлично! Какое счастье! Всё позади!
Я иду по коридору своего любимого исторического факультета. Навстречу мне декан – Изяслав Хаимович Штейнгауз. Мы поровнялись.
– Люба, в деканате решили выдать тебе красный диплом… Но тебе надо пересдать «тройку» за первый курс. Иди, преподаватель тебя ждёт…
– Изяслав Хаимович, это было пять лет назад, я ничего не помню, и потом, если я тогда не пошла пересдавать, сейчас- то я уж точно не пойду к ней…
Декан хитро улыбнулся:
– Иди, я договорился, просто зайди и всё…
– Нет, Изяслав Хаимович, спасибо…
На выпускном вечере декан вручил мне синий диплом. Я была счастлива.
У меня хранится общая фотография курса, на оборотной стороне надпись: «Я знаю – город будет, я знаю – саду цвесть, когда такие Любы в стране советской есть! И. Х. Штейнгауз».
Категория: Рассказы Автор: Любовь Овчинникова нравится 0   Дата: 01:07:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru