Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Душа на подоконнике

Я – душа. Душа одного человека. О, нет! Не подумайте ничего! Он жив! Здоров. Почти. Несчастлив? Да, несчастлив.
Не сложилось у нас с ним как-то. Он сам по себе. Мается… Я – сама по себе.
Конечно, я всегда рядом. Но – не с ним. И вместе, и врозь получается. Почему у нас так вышло? Хм. Да просто: потерял он себя. Меня, в смысле.
А я… Я люблю смотреть в окно. Наблюдать за людьми, за тем, что там, в «мире» происходит. Конечно, мир этот ограничен небольшим двориком, но всё же.
Так и живу.
А он… Живёт какой-то не своей жизнью. Дом? Да – дом. Жена? Да – жена. Дети? Да – дети. Работа? Да. Нелюбимая… Мечты? Были… В прошлом.
Иногда он будто вспоминает о чём-то, подходит к окну, смотрит во двор… Задумчивый. Грустит. «Обо мне! – понимаю. – Бедный… А вдруг? а если? вернётся?»
Но - он отворачивается и уходит. Как всегда. И всё остаётся по-прежнему. Для него. Для меня.
Отворачиваюсь и я… Невидимые слёзы катятся по моим щекам. Смотрю в окно. «А ведь не поздно ещё, - надеюсь, - не поздно…»

Категория: Рассказы Автор: Владимир Едапин нравится 0   Дата: 31:12:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru