Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Деревня. Приезд

У нас было две бабушки одна жила в Сокольском другая в городе Кинешме. Больше всего мы сестрой любили ездить в деревню в Сокольское. Там не было города, там был чистый воздух, лес, речка, ягоды, грибы, всего пять жилых домов. Можно было бегать босым не боясь пораниться, купаться в речке голым и не боятся, что кто-нибудь тебя увидит, в общем, это была полная свобода. Конечно, ездить в Кинешме тоже было хорошо, и мне очень нравилось, но об этом я расскажу вам в другой раз.
И вот мы уже ехали все вместе в автобусе, дорога показалась мне в первый раз очень долгой. Проехали мы на автобусе целых два часа, но это оказалось еще не все нам пришлось добираться до деревни от Сокольского на попутках, так как автобус до деревни ходил раз в день туда днем и утром обратно. Люди на машинах в Сокольском оказались очень добрыми, и всякий раз останавливались, спрашивая, куда нам надо и вскоре нам улыбнулась удача, машина шла мимо Дмитриевского, где был поворот к нам в деревню. До нее оттуда было чуть более километра. Мы все уже устали, когда показалась деревня и бабушкин дом. Отец сказал: – приехали! Бабашка Люба увидела нас в окно и сразу выбежала во двор, где все радостно обнимались. Тогда еще не было сотовых телефонов, а в деревнях не стояли даже обычные телефоны никакой связи только почта, которая тоже находилась далеко, как и магазин в Дмитриевском. Туда бабушка ездила на велосипеде раз или два в неделю, когда оставалась одна. Но теперь нас было больше и мы часто с сестрой ездили за хлебом и другой продукцией в магазин сами. Помню, как нам не продавали в первый раз сигареты для отца, а потом он вместе с нами зашел в магазин, после чего продавцы стали завертывать пачки астры в газету, когда мы приходили с сестрой снова в магазин.
Категория: Рассказы Автор: Александр Романов нравится 0   Дата: 20:08:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru