Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















О русской безалаберности и снобизме

О русской безалаберности и снобизме..




Русский человек состоит из крайностей. Он или совсем не уважает себя , либо уж очень высокого мнения о своей персоне. Русский привыкает видеть и в себе и в окружающих неудовлетворённость своей жизнью и бесполезность борьбы с ней, потому живёт с презрением и к себе и к окружающим. Он не уважает в себе человека, другие нации напротив очень щепетильно относятся к этому и потому не могут понять русского. Но если русский человек вдруг начав уважать себя за какие то качества найдённые в себе, будь то к примеру поэзия, или музыка , или способность делать деньги, то он впадает в новую беду. Ставит своё «Я» выше всех окружающих его людей. Сначала он начинает уважать себя за то, что смог вырваться из круга русской спячки или безалаберности, затем это уважение переходит в самовосхваление и приходит «звёздная болезнь» , первый симптом снобизма. Это проявляется в любой деятельности человека, не обязательно в творчестве. Успешный человек , в бизнесе , преуспев в своих делах, смотрит на других уже с презрением. Снобизм уже не считается чем - то зазорным, а определяет принадлежность человека к месту в обществе.
Но искомого уважения русского человека самим собой не происходит, оно как бы теряется в промежуточном пространстве между безалаберностью и снобизмом.
Категория: Статьи Автор: Василий Гусев нравится 0   Дата: 08:03:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru