Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Красные яблоки


Жила-была одна маленькая девочка. Каждый день она вместе с мамой ходила в сад, где росла самая красивая яблоня. Они ухаживали за ней, а потом, сидя в её тени, мама рассказывала дочке волшебные сказки и самые правдивые истории. Однажды, когда девочка съела душистое красное яблоко, мама достала из сердцевины маленькое семечко и дала дочке. "Это волшебное семя. Посади его, ухаживай за ростком, а когда вырастет яблонька, съешь первое яблоко и тогда исполнится твоё самое заветное желание. Но только одно. Моё желание уже исполнилось" - сказала мама и загадочно улыбнулась.
Девочка посадила семечко и ухаживала за подрастающим деревцем. Яблонька росла. Росла и девочка. И когда пришла пора сорвать первое яблочко, она была уже очень красивой девушкой. Подошла она к дереву и только сорвала яблоко, как вдруг увидела за забором красивого молодца на белом коне. Он смотрел на неё и улыбался. "Вот бы мне такого жениха!" -подумала она. Вспомнила о заветном желании и только решила съесть волшебный плод , как молодец попросил угостить его. Девушка, не задумываясь, протянула ему своё яблоко. "Вот бы мне такую невесту!"- подумал он и надкусил его.
И чудо произошло! Молодые люди поженились и были очень счастливы. А когда она сама стала мамой, то часто ходила к своей яблоньке вместе с дочкой, где рассказывала ей волшебные сказки. Те, которые слышала от своей мамы и новые. А когда малышка подросла, она также дала ей семечко и рассказала о семейной тайне.
Шли годы. Сад становился всё больше. А все девушки в этом роду славились на всю округу, как самые красивые и самые трудолюбивые.
А тебе, милый друг, решать - что это? Волшебная сказка или правдивая история?…
Категория: Рассказы Автор: Галина Долгих нравится 0   Дата: 03:09:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru