Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Объяснительная

В общежитии я жила в одной комнате со Светой – тоже молодым специалистом, учителем русского языка и литературы. По выходным мы со Светой ходили на танцы. Мы заранее с ней договорились, что не будем говорить никому о том, что работаем в школе. Лучше – продавцами в магазине.
На одном из таких вечеров я познакомилась с молодым человеком, которого звали Миша. На вопрос, где я работаю, я бойко ответила: продавцом в магазине. В каком именно, уточнять не стала. На этом наше знакомство и закончилось. Прошла неделя, и я напрочь забыла о мимолётной встрече.
На перемене, как обычно, я сидела за столом, выставляя оценки. Вокруг меня тесным кругом стояли ребята и не спешили уходить.
– Здравствуйте…
Я и дети одновременно подняли головы и увидели молодого человека, стоящего в дверях кабинета. Это был Миша… Воцарилась тишина. Меня охватил ужас!
– Вот… – не зная, что сказать, нервно произнесла я, чувствуя, что краснею… И чуть увереннее: – Вот уже начинают приходить ваши родители… Проходите, пожалуйста…
В голове промелькнуло: «Какую чушь я несу!» Ребята также молча продолжали стоять, переводя взгляд то на меня, то на Мишу. В их головах, видимо, тоже мелькнуло: «Какую чушь она несёт…»
– Выйдите ребята, пожалуйста, мне нужно поговорить…
Не сказав ни слова, они послушно вышли из кабинета.
– Вы что, с ума сошли! Как вы сюда попали!
– Вы меня обманули. Я обошёл все магазины в городе, но не нашёл вас…
Меня спас звонок на урок, и я попросила Мишу срочно уйти из интерната. Через несколько минут меня вызвали в кабинет директора. К нему на урок не явились пятеро колонистов. Их задержали через несколько минут. Я и дети писали объяснительные. В их объяснительной было написано: «Мы хатели набить морду радителю, каторый пришол к Любовь Никалаевне»…
Категория: Рассказы Автор: Любовь Овчинникова нравится 0   Дата: 30:06:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru