Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Ура я богат

Мужчина сидел в кресле самолёта. Он был смертельно перепуган. В таком состоянии он ещё никогда не был. Он испуганно озирался, как будто кто-то мог войти в самолёт и наброситься на него. Со страхом осматривал пассажиров, но все мирно спали или читали, не вызывая никакой угрозы.
К правой руке сорокалетнего мужчины, одетого как английский лорд в прекрасный светло-серый костюм, браслетом наручников был прикреплён небольшой плоский дипломат. Наручники были спрятаны, но надёжно охраняли дорогую ношу.
В маленьком дипломате было огромное состояние.
Когда в стране началась перестроечная неразбериха и всем объявили, что теперь каждый может стать богатым, только не сказали, как, молодой человек долго способ искать не стал. Он пошёл самым надёжным и проверенным путём: экспроприация экспроприированного, что на новом языке называлось рэкет. «Бомбили», убивали, грабили. Он был молод, удачлив, что немаловажно для таких дел.
Прошло немало лет, пока появились деньги для «легального бизнеса». Используя их, он открыл коммерческий банк, который сулил вкладчикам небывалые проценты. Да ни где-нибудь в захолустье, а в нефтяной столице. Оборот был, аж дух захватывало.
Новоявленный миллионер мечтал о Нью-Йорке, можно сказать, с детства, бегая полуголодным пацаном по улицам. Растила его одна мамка. Жили очень бедно. Картофля да капуста – в брюхе не густо.
А тут вдруг попёрло! Короче, денег – тьма! Но «братки» опомнились и стали требовать долю. Всем вдруг захотелось сладкой жизни. Да и то: все ведь были с окраины жизни. Ничего не видели в детстве.
Он только прикинул, как можно устроиться в Нью-Йорке, а тут – пацаны, реальная угроза всем его мечтам.
Как он сумел всех обвести вокруг пальца. Забрать такие деньги из банка, сесть в самолёт, ожидая погони и разборки. Придумывал, что будет говорить, как выкручиваться.
Но всё складывалось как-то удачно и тихо. Ну, он же был очень удачливым.
Полёт продолжался долго. А время ещё растягивалось от страха. Он всё ждал, что если не «братки», то «служба безопасности» проявит бдительность и схватит его прямо в самолёте. Он весь взмок от тяжёлого ожидания. Но вот самолёт приземлился на аэродроме в Нью-Йорке.
- Ну, вот и всё! – подумал с облегчением мужчина. – Теперь здесь на чужой территории его уже никто не арестует и не достанет. Ему стало так радостно и легко.
Также легко Душа вылетела и повисла над телом красивого сорокалетнего мужчины, одетого в светло-серый костюм с прикованным наручником к руке дипломатом, в котором лежали миллионы долларов, собранные с огромного нефтяного района.
А Душу с невероятной силой потянуло назад в Россию на нефтяной север. Она же всё пыталась оглянуться на дипломат, вернуться. Но её неумолимо и стремительно несло назад. И очутилась Душа в теле новорождённого пятого ребёнка в бедной деревенской семье на самой окраине России.
Россия не просто страна – это святое место, куда души прибывают искупать грехи.
Категория: Рассказы Автор: Лилия Куликова нравится 0   Дата: 27:08:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru