Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Детские повести о народной сказочнице Махоньке.

Здравствуйте уважаемые господа ! Обращаюсь со своей особой историей. Более 15 лет я писала свои детские повести о русской сказочнице МАХОНЬКЕ. Я - школьный учитель в многонациональном регионе. Живу и работаю в Кабардино-Балкарии. Пишу детскую прозу, стихи. Изучаю литературу народов России, Сев.Кавказа. У писателя русского Севера Фёдора Абрамова в дневниках нашла упоминание о его землячке - Махоньке (известной 100 лет назад в тех краях сказительнице Марье Дмитриевне Кривополеновой). Почему в России забыли о своих сказочниках, сказителях в этаком широком формате? Особенно для детей..? Так я занялась исследованиями по этнографии, УНТ, по литературе Русского Севера. Повесть за повестью появились мои 5 историй о приключениях Махоньки и её друзьях-ребятах. Всё писалось именно в духе языка, традиций русского народа с привлечением лексики северных диалектов , но для современного читателя многонациональной России и даже за границей. Mahonka... Книжки в 100 экземпляров на свои средства я издавала в г.Нальчик в частном издательстве и распространяла в школах и д\садах Прохладненского района. Думала, что кто-то из чиновников помогут мне и Махоньке. Увы!
Помогите "МАХОНЬКИнЫМ..." историям, помогите популяризировать нашу сказочницу, как это есть в Европе : сказочник Олле Лукойе. Помогите детские книги издать в 1000 экз. в красочной полиграфии, с иллюстрациями. У меня есть на мои повести хорошие отзывы из Федерального Агенства по книгоизданию. Ведь эта сказочница на все времена. Помогите "увидеть свет" моим весёлым повестям. Сама такой суммы денег не имею, чтоб издать большим тиражом. Печалит, что через 2 года ухожу уже на пенсию, и суммы такой на красивую, яркую книгу с хорошим тиражом у меня уже никогда не будет... Откровенно, жизнь положила на эту работу над "Махонькой..." Хочется, чтоб дети многонациональной России читали такие книги. Если будет необходимость, я могу приехать для обсуждения вопросов издания книг (а также игрушек, сувениров, сладостей и др. талисманов, т.к. Махонька задумана мною была как бренд, который охотно все подхватят...) С уважением и надеждами. - Чолакова Сусана Серго (Сергеевна) (Россия. КБР, г.Прохладный. тел.: 89287199435.)



Категория: Статьи Автор: Сусана Чолакова нравится 0   Дата: 02:06:2014


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru