Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Три малыша


Три малыша стояли во дворе возле песочницы. Все они были одеты в яркие балониевые курточки. Малыши наблюдали за небольшой птичкой, которая прыгала по краю песочницы, забавно качая хвостиком.
Хотите узнать о чем думал каждый из них?
Первый малыш думал:
—Какая славная птичка. Я никогда раньше не видел такой забавной птички. Обязательно расскажу о ней маме. Мама много знает и расскажет мне, как называется эта птичка.
Другой думал:
— Занятная птичка. Приду домой и непременно ее нарисую. Вот только нужно повнимательнее разглядеть ее и все запомнить.
А третий смотрел на птичку. Но мысли его были в кармане. Да, да в кармане. Там лежала большая замечательная шоколадная конфета "Гулливер". Мальчик нащупал рукой конфету и в животе у него сделалось хорошо, тепло. А в голове пронеслась мысль:
— Как бы потихоньку отойти в сторону и съесть эту конфету. Съесть одному. Такую большую конфету. А потом показать фантик от конфеты этим карапузам. Пусть завидуют.
В это время сзади к малышам подошел старичок.
— А вы знаете, как называется эта птичка? Это трясогузка. Правда забавная? О, если бы не эти забавные птички, то наши парки погибли бы от вредных жучков и гусениц. Птицы - это санитары лесов и парков. А какие они певцы!
Дома два малыша рассказывали своим родителям о том, какую они видели во дворе чудесную птичку - трясогузку. Какая она занятная. О дедушке, который любит птиц, очень много знает о них и обещал завтра принести книжку с картинками о певчих птицах. Но третий малыш пришел с улицы насупленный. Когда мама спросила его, как он погулял, что интересного видел, он ответил:
— Ничего интересного. Какой-то старик пристал к нам во дворе. Мне кажется, он хотел утащить мою конфету.
— Ну, вот видишь. Я же говорила, чтобы ты съел ее дома, а не брал на улицу. И вообще, я запрещаю тебе разговаривать на улице с незнакомыми. На улице полно проходимцев. Что у них на уме - не известно.
Вот и все.

Категория: Рассказы Автор: Елена Потехина нравится 0   Дата: 30:05:2014


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru