Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Свобода

Вот бы обрести полную свободу! Море, скалы, горы, или хотя-бы залив. Идти по расскалённому камню, навстречу бьёт ослепительное солнце, словно держа перед этим, обретающим свободу прыжком. А ты идёшь и каждый след, оставляет день твоей некчённой жизни.. Вот виден горизонт свободы, эта полоса, за которой синева, величественно плывёт в пространстве тьмы, несомненно тьмы. Она зла, эта стихия стирает с лица земли миллионы полос лиц... А ты идёшь не думая о последствиях, не думая, что никто не вспомнит о маленькой, ничем не отличимой душонке!.. Вот. Вот он. Край скалы, здесь камень холодный и мрачный. На конце следы чьих-то ступ и не ровный край. Жертва передумала падая в пространство с раскинытыми руками и смотря смерти в глаза, но это они понимают лишь окозавшись в полёте.. Ты вздыхаешь, ты не понимаешь, что ты дышишь, для тебя время остановилось, ты думаешь, что уже там, пропустив мучительную смерть и вопль твоей свободной от тела души, они как бы отдельно, тело живёт и только не понимает, что уже всё. А душа летит свозь воспоминания и каждые причиняют ей боль, она как-будто проходит всё заново, но не ново.. Кто бы хотел оказаться на неё месте? Ни-кто... И вот она видит, как человеческая фигура. странно знакомая разбивается о шумные волны... Вот её душа какой-то странной цепью потянула к трупу, это она. Она закричала и почувствовала, как боль, невыносимая боль бьёт по всем частям тела пронизывает её конечности... Так проходит каждый и это называется смерть.
Категория: Рассказы Автор: Дарья Ершова нравится 0   Дата: 14:07:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru