Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Слон и девушка

(Сказка)

        Жил-был слон. У него был хобот и четыре ноги, как у табуретки. Это очень удобно – когда четыре ноги. Удобнее шагать. Хобот тоже нужен – для разных интересных дел. Но сказка не об этом.
        Так вот. Идёт слон по дорожке и видит – бежит девушка. Очень красивая. Слон сразу же влюбился в девушку. «Почему я не человек? – подумал слон. – Слоны не могут любить девушек, это неправильно. Стану-ка я человеком». И стал.
        Девушка заметила это странное превращение, но не подала виду. Бежала дальше, как будто ничего не произошло. А на улице была зима.
       Слон, ставший человеком, догнал девушку и говорит:
       - Моя фамилия Слонов. Давайте дружить.
       - Очень приятно, - отвечает девушка. – Меня зовут Настя. Запишите мой телефон, пожалуйста.
       Слон записал Настин телефон и говорит:
       - На улице зима, давайте зайдём куда-нибудь погреться.
       - А давайте – ко мне? – отвечает Настя. – Дома у меня никого нет, но есть вкусный хлеб и дождевая вода.
       Слон согласился и они пошли. Становилось темно, так как зимой темнеет рано, а разговаривали они довольно долго.
       Настя жила в подвале нежилого дома, что было очень удобно – не беспокоили соседи. Настя была этому очень рада. Слон, как истинный джентльмен, пропустил Настю вперёд.
       Они вкусно поужинали – на уютном диванчике с выпирающими пружинами. Настя зажгла керосиновую лампу. Сразу стало немного теплее.
       - Ну, чем будем заниматься? – спросила Настя.
       - Не знаю, - ответил слон. – Предложи что-нибудь.
       - Очень жарко, - сказала Настя и сняла кофточку. Под кофточкой у неё была вторая кофточка, вероятно, для того, чтобы не замёрзнуть одинокими зимними ночами.
       - Я, пожалуй, пойду, - сказал слон. – Спасибо за ужин.
       - Куда ты, на ночь-то глядя! Оставайся у меня, - ответила Настя.
       На улице завывал ветер. Было темно и страшно. А у Насти светила керосинка и было тепло. Даже жарко. Наверное, поэтому Настя сняла и вторую кофточку. А под второй кофточкой у ней ничего не было. Только серая мышиная шёрстка.
       - Не бойся, - сказала Настя и взяла слона за руку. – Я не девушка, а мышь. Я знаю, кто ты. Я влюбилась в тебя с первого взгляда, как только увидела, как ты делаешь хоботом разные интересные дела.
       На улице была холодная зимняя ночь, а в комнате у Насти светила керосинка и было довольно тепло. В углу, на уютном диванчике с выпирающими пружинами, обнявшись, лежали мышка и слон, что выглядело бы довольно странно, если бы не было сказкой.
       Вот такая история.

       16. 03. 2010
Категория: Рассказы Автор: Крони Торопов нравится 0   Дата: 09:10:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru