Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Поиск

Мы все чего-то ищем. Каждый день,каждый час и минуту. Кто-то ищет понимание, кто-то любовь и заботу со стороны близких. Но не всегда мы находим, то что так долго искали.
Мы постоянно пытаемя кому-то угодить и всё почем зря...
Каждый раз переворачиваем и обновляем страницы не только в прекрасных книгах, но и вжизни, в надежде, что именно из-за этого, именно сейчас появится то самое,что изменит нашу жизнь,то что заставит нас забыть о серых обыденных днях.Но..но даже найдя тот самый лучик, то прекрасное, которое так долго ждали, мы снова "обновляем страницу", чтобы найти большее счастье!.. И в итоге остаемся ни с чем.
И в этот самый пасмурный день я искала его,то самое счастье. Бродив по улицам я размышляла о своей жизни, о будущем...Как вдруг увидела маленького мальчишку, который с любопытством на меня смотрел,прячась за стволом дерева. Я видела его прежде,играющим в соседском дворе,но среди кучи прекрасных детей,он всегда был один. Он только наблюдал за игрой детишек,как будто боясь подойти. Вот и сейчас он пристально наблюдает за мной.
Я вспоминаю себя в его годы:резвая,озорная и бойкая...и такая счастливая! И почему я так изменилась.Задумавшись об этом, я не заметила как мальчишка подкрался ближе, и уже не прячась, смотрел на меня как будто пытается прочитать мои мысли. Его взгляд был вдумчив и серьезен, не по годам. Я решилась заговорить с ним первая. И как потом оказалось не зря. Это был самый искренний и добрый человек,которого я только знаю. Он поведал мне,что просто боится заговорить с другими,боясь им не угодить.Слушая его,я всё больше стала понимать,что мы не должны искать,то что доставит радость нам и другим,ведь оно и так рядом. Пытаясь угодить кому-то,мы теряем свою индивидуалность и превращаемся в нвидимок,как мой наблюдатель. Счастье,которое мы так упорно ищем, находится у нас перед глазами,но мы как будто специально не хотим его замечать.
В этот день,я обрела свое счастье,поняв,как глупо было искать,то,что всегда было рядом.
Категория: Рассказы Автор: Наталья Пасечникова нравится 0   Дата: 05:02:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru