Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Обращение к матери

Обращение к матери

Есть ли на всей земле что-то более святое и дорогое для каждого из нас, чем Мать? Рождаясь, впервые мы открываем свои глаза в ласковых материнских объятиях. Впервые улыбаемся, отвечая на материнскую улыбку. Первое слово, которое слетает с наших детских губ – это слово «мама». Вся наша жизнь, каждый наш шаг в этой жизни, каждый вздох – это удар чуткого материнского сердца.
Наша жизнь идет своим чередом и сегодня уже не я, а моя маленькая дочка впервые произносит по слогам дорогие заветные слова «ма-ма». Сегодня уже не ты, а я твоя дочь кормлю грудью свое дитя. И все равно это от тебя исходят и к тебе тянутся нити нашей жизни.
Время мчится неумолимо. И вот уже твои мама, черные как смоль волосы посеребрила седина, повзрослела и я. И что удивительно: чем дальше в прошлом остаются годы моего детства, тем дороже становишься мне ты, мама. Наверное, это потому, что не беззаботное и бездумное детство, а мудрая зрелость способна по достоинству оценить всю меру твоей материнской любви, твоей ежеминутной, безграничной жертвенности. И сейчас, когда я давно сама стала матерью я больше, чем когда-либо нуждаюсь в тебе. Ты мой самый верный друг, мой самый строгий судья и самый добрый советник и наставник.
Я знаю, что не всегда твоя жизнь была отмечена радостью, были в ней и несчастья и тяжелые утраты. Но, не надо печалиться, мама, пусть невзгоды и скорбь больше никогда не коснутся твоего сердца. Сейчас стоит холодная зима, за окнами вьюжный февральский вечер, а ты, моя дорогая мама, я знаю очень любишь весну. Когда весело светит солнце в ярких голубых небесах. Прекрасная пора, когда появляются первые белые, как январский снег подснежники, распускаются мохнатые почки вербы, а из недр земли тянутся к солнцу удивительные, цвета небесной сини, пролески. Природа просыпается и набирается сил, просыпается вокруг все живое. Просыпается жизнь. Мне бы очень хотелось, чтобы весенний ласковый ветер принес для тебя бодрость, здоровье и счастье.

Категория: Рассказы Автор: Татьяна Сластникова нравится 0   Дата: 19:08:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru