Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Сказка о дожде

Ритуальные танцы по мне отплясывает дождь. А я радуюсь, как весенние листья, как земля, после засухи! В Впитываю эту святую, живительную влагу, и можно представить, будто пускаю корни в сырую землю, а кроной задеваю облака! Как тополь, как пальма, как великан баобаб, как все деревья в мире.

Я уже дома. У окна. И тут разбушевавшимся электричеством взрезала темное небо молния и от этой ужасно-красивой и великой картины я затаила дыхание! И ведь совсем забыла, что совсем недавно боялась грозы! Дождь несется в бесконечности буйным водопадом энергии и жизни!

Африканские тамтамы грома гудят все громче, необъятней, величественней. Представляю, что я – всего лишь дождь. - Все мысли, чувства, желания растворяются и на смену им приходит чувство какой-то особой радости. Сейчас – я всего лишь дождь, он есть моя сущность. Он такой-же, как и я - буйный, дикий, непредсказуемый. За это он мне и нравится.
Категория: Рассказы Автор: Ольга Ковель нравится 0   Дата: 10:10:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru