Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















#Жизнь Греты Хант.

Жизнь Греты Хант.
Однажды в одной деревушке родилась маленькая девочка, она была необычайно очаровательна и мила. Малышку назвали, Грета, так как она была похожа на маленькую лучезарную жемчужину, которая пока находилась на дне моря, но в бедующем она должна подняться на сушу , и порадовать взгляд бедного незнакомца, который бы в тот момент горевал в одиночестве на берегу. Грета росла и радовала всех людей окружавших ее, особенно родителей. Они ее очень любили и радовались дивному характеру девочки. С раннего возраста Грета помогала всем, чем могла. Никогда ничем не отягощала жизнь своим родным. Она творила добро, не требуя от людей ничего взамен. С двенадцати лет училась читать и очень любила этим заниматься в свободное время. Ее родители не были богатыми, но это не мешала им жить в полной гармонии друг с другом. Шли годы, Грете наступило семнадцать лет, и родители начали задумываться о замужестве своей любимой дочери. Девушка мечтала выйти замуж по любви, как происходило в ее романах, где люди обретали свое счастье. Вскоре она начала писать свои рассказы, стихи и читала их в зале, когда вечеров там собиралась вся семья. Родители поддерживали ее, но никто до конца не мог понять главный смысл произведений девушки.
Часто мы читаем произведение, которое нам нравится, и редко можем осознать какую главную идею хотел донести до нас автор. Конечно, есть множество мнений, которые мы слышим от учителей, родителей, но это мнение наше, а может автор хотел показать совсем другую идею…
Грета писала о любви, свободе, надежде на жизнь лучше этой, где будут люди добрее и милосерднее. Когда родители приглашали гостей, то все с нетерпеньем ждали ее новых произведений, но с каждым разом она все больше расстраивалась, смотря на реакцию зрителей. Бывало, Грета читает о душевных терзаниях героев, а люди улыбаются и аплодируют или герои наслаждаются моментом, когда просто можно постоять рядом с любимым твоему сердце человеком и смотреть ему в глаза без мимолетных слов, а зрители не понимают значимости этого момента. После таких выступлений девушка огорчалась и не понимала, как другие не могут осознать важность таких моментов в жизни. Она писала от души и мечтала, что люди, которые тоже мыслят как она и имеют похожие взгляды, читая ее произведения, понимали идею, которую Грета хотела донести.
Автору очень важно, чтобы он мог донести суть своего произведения до читателя, а иначе нет смысла писать. Мы можем не соглашаться с его мнением или быть солидарны, но когда человек прочитав рассказ или стихотворение не испытывает никакие эмоции, это самое ужасное для писателя.
Грета уже стала девушкой и мечтала о женском счастье, как и любой романтик. Она хотела светлых, искренних, чистых, неподдельных чувств. Самое главное для нее было счастье других, а потом уже свое. Девушка всегда была хорошим собеседником и поскольку она читала много книг, была образована, могла помогать другим в их душевных переживаниях.
Редко в нашей жизни можно встретить человека, который бы действительно хотел нам помочь просто так. Мы все время ждем от человека плохое, даже не задумываясь над этим. Человек может стать подлым и жестоким только потому, что его мы изначально таким представляем, и он свыкается с этой ролью - злодея. Надо стараться в каждом человеке ,как это делает героина моего рассказа Грета, видеть хорошие стороны его души, они безусловно есть.
У Греты была подруга, звали ее Лада. Лада была не похожа на свою подругу, она была добрая, милая, с мягким характером, не стремилась к познанию себя и других, не любила читать, предпочитала балы и веселье. Несмотря на то, что они почти две противоположности ,но дружили с самого детства и любили друг друга.
Не каждый стремится к познанию другого человека, хотя зная ошибки, которые допускает другой, можно их искоренить из своей собственной жизни. Эта очень сложная работа, но зато в конце ты получаешь нового себя.
Однажды Грета влюбилась в молодого солдата, который был прекрасен собой и своими манерами. Был он весьма любезен и с хорошим чувством юмора. Он был безупречен. Но что-то в нем не хватало для полного идеала девушки. Молодой человек не давал ей духовного общения.
В скором времени Грета увидела солдата с Ладой, которая с ним любезно общалась и кокетничала. Девушка осталась в полном одиночестве без подруги и как она считала любимого человека. Она была в отчаянии.
Так началась новая жизнь Греты Хант.
Она полностью погрузилась в работу, помогала родителям и просто людям, нуждавшимся в ее поддержке. Больше не доверяла девушка друзьям и никого не подпускала близко, чтобы не ранить себе сердце. Шли годы…
Грете двадцать пять лет, она не надеялась обрести свое счастье и родить много детишек. Девушка свыклась со своей жизнью и боялась, что-то менять.
Человек, который всю свою жизнь посвящает других, разве не заслуживает обрести свое счастье? Конечно, заслуживает.
Грета решила написать роман о любви и дружбе, рассказать какую роль эти чувства играют в вашей жизни, и что вы готовы сделать, что внести в эти отношения, чем пожертвовать.
Как вы можете догадаться, книга имела большой успех и многие люди писали ей письма со своими проблемами, в которых просили ее помочь. Она была рада тому, что может сделать, что-то хорошее для людей.
Одно из писем было посвящено Грете в стихах, где молодой человек описал свои чувства, которые испытал после прочтения ее романа. Во втором письме он писал о том, что знает ее давно, но никак не решался подойти и пообщаться.
Грете были приятны его письма, и она поняла, что есть такой человек, который понимает ее мысли, чувства и даже настроение.
Когда она утром шла на работу, к ней подошел галантный молодой человек, посмотрев ему в глаза, она сразу поняла, что это именно тот, кто писал ей письма. Они общались долгое время, и через полгода он ей сделал предложение руки и сердца, на которое она согласилась.
Жили они в добром здравии, в полной гармонии и любви до конца своей жизни.


Есть люди, которые искренне любят вас и понимают, а если их пока нет, то обязательно появятся. Верьте и все получится!
Категория: Рассказы Автор: Евгения Дворникова нравится 0   Дата: 14:05:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru