Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Старость -- не радость

Подмосковный райцентр. Возле дороги утопает в пыльной зелени Дом престарелых. У ржавых ворот этого царства угасания умирает на асфальте старая кошка. Ее не радует солнце чудесного августовского утра. Гноящиеся глаза не следят за воробьями, дерущимися в двух метрах от нее в траве. Зеленые мухи бесстрашно облепляют еще живое облезлое тельце, но не хватает у нее сил отогнать их хвостом. С березы за происходящим наблюдают две вороны, предчувствуя скорую поживу.
Рядом в тени сидят в инвалидных колясках две обитательницы дома престарелых, такие же старые и одинокие. Они тоже не спускают с кошки глаз и тихо переговариваются, судя по доносящимся обрывкам фраз, о своей незавидной судьбе и скорой кончине.
Категория: Рассказы Автор: Александр Таманов нравится 0   Дата: 15:09:2015


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru