Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Тише, тише – Любовь Николаевна спит

Был ноябрь. Я всего три месяца отработала в интернате. Жила в женском общежитии. Напротив, в мужском, жил Сергей – очень славный парень; мы недавно познакомились и теперь дружили. Накануне рабочего дня мы всю ночь прогуляли по городу. Было тепло, шёл пушистый снег, фонари… В общем, красота неземная, и главное, так романтично! Часов в пять утра он проводил меня в общежитие. Я на цыпочках пришла в комнату. Подруга спала, мне через час вставать на работу... Прозвенел будильник. Я не могла открыть глаза. Невероятным усилием воли я подняла себя с постели, в бессознательном состоянии собралась и пришла на работу. Прозвенел звонок. Мои пацаны, бодрые и веселые, стоят по стойке смирно и преданно смотрят.
– Здравствуйте, садитесь, пожалуйста.
Вести урок не хочется и не можется, глаза закрываются...
– Сегодня пишем контрольную работу по теме... Достаньте листочки, это на весь урок.
Дети послушно приступили к работе. Тишина. На столе пачка тетрадей в обложках, что придаёт стопке особую мягкость. Я сижу, с трудом подпирая тяжеленную голову. Взгляд все время падает на эту стопку тетрадей. В голове мысль: «Я сейчас, только на одну минуту, только на минутку...» Укладываю голову на эту мягкую стопку и... дальше ничего не помню. Проснулась, вернее вскочила, неожиданно, услышав слова шепотом (заметьте, я не слышала ни звонка, ни того, как один класс выходил, другой заходил):
– Тише, тише, Любовь Николаевна спит...
На щеке была полоска от тетрадей, от удовольствия потекла даже слюнка, но дети.... они – ни слова, никому!
Категория: Рассказы Автор: Любовь Овчинникова нравится 0   Дата: 30:06:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru