Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Ручеёк

Маленький ручеёк родился как-то неожиданно для себя в прохладном тёмном лесу. Он был юн, полон энергии, радости и любопытства. Он весело и звонко журчал весь день, распевая песенки Солнцу, Соснам, Птицам и Зверушкам. Весь лесной мир любил маленького ручейка.
А любопытство подталкивало его к путешествию. Он верил в себя и с лёгкостью устремился на поиск приключений. Перекатываясь через прогретые солнцем камни, он мчался стремительно вперёд. Перед ним открывался новый удивительный мир. Он хотел остановиться, завести новые знакомства с птицами, деревьями и зверюшками, но ему казалось, что впереди его ждёт что-то особенно интересное, и он мчался, не замедляя хода.
Вдруг рядом с собой он услышал похожее звонкое журчание и звонкий голос прокричал:
- Эй, привет! Ты куда?
Так вот оно то, что я искал,- подумал ручеёк. Он радостно и приветливо забурлил. Они быстро познакомились и решили дальше бежать вместе. Они долго бежали по прекрасной Земле, удивляясь и восхищаясь Миру. Встречали таких же юных и звонких друзей соединялись и не заметили, как повзрослели и превратились в большую взрослую реку. Энергия внутри реки выросла и превратилась в могучую силу. Спокойно и ровно она несла свои воды вперёд, уверенно и спокойно прокладывая Путь. Она набиралась Мудрости, училась служить Миру и Любви.
И, наконец, влилась в огромный океан, превратилась в Мудрого могучего старца, знающего Законы Мироздания и умеющего служить Миру.
Так вот куда так спешил ручеёк.
Категория: Рассказы Автор: Лилия Куликова нравится 0   Дата: 27:08:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru