Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Ожидание чуда

Рождается ребенок. Свет в конце тоннеля – чудо! Лицо матери – чудо. Первые игрушки – чудо, ласковые лучи солнца – чудо, деревья, птицы, весь окружающий мир, раскрывающийся, как гигантский волшебный зонтик – чудо. И ночь – чудо, и боль тоже чудо, пока не привыкаем мы и к красоте и к боли и ко многому другому, что прежде сводило с ума, заставляло бешено колотиться сердце. И тогда мы начинаем выдумывать себе чудо и ожидаем, ожидаем, ожидаем…Занимаемся будничными делами, не поднимаем голову от дороги под ногами, совершаем подвиги, глупости или гадости, а сердце, как охотник в засаде, готовый встрепенуться в любой момент – ожидает чуда.
Вот-вот треснет парусина на стене в каморке у папы Карло и сбудется все то, что не должно было случиться по логике событий, о чем и думать то себе не позволял, а оно пришло, и ты, наконец, торжествуешь, открыто, не таясь, в полное сердце!
Но чаще другое. Чтобы не утонуть в трясине повседневности, мы собираем чудо по крупице – глядя, как пробивается росток, как меняется небесный калейдоскоп; поднимаясь в горы или опустившись на дно морское; просто, встав на колени перед старым пнем, превратившимся в конце жизни в целый город для тысячи букашек, грибов, цветов, замысловатых лишайников и трав.
Ты удивляешься и радуешься открытию, а в уголке души, как в первый день рождения, кто-то маленький тихо сидит и с замиранием и бесконечным терпением ждет главного чуда.
Категория: Рассказы Автор: Елена Соловьева нравится 0   Дата: 16:09:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru