Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Интуиция или как обмануть судьбу

Тебе снился один и тот же парадоксальный сон. Темно. Подъезд. Ты входишь и поднимаешься по лестнице. Второй, третий, четвёртый этаж… А дальше могут быть варианты… Либо ступени заканчиваются лестничной площадкой, тупиком, и невозможно пройти на следующий этаж…потому что отсутствует один пролёт, либо дальше идёт лестница, но повёрнута она ступенями наружу. Ты понимаешь, что попасть туда необходимо, но не знаешь, как сделать это.
Это отсутствующее звено в твоём сне неслучайно. Ты жила, не зная всей правды. Мама поведала тебе нашу давнюю историю… Вот, теперь всё становится на свои места!
После того признания, сделанного в отчаянном бреду, мама начала поправляться. Через два месяца, несмотря на крепкие ноябрьские морозы, впервые вышла во двор. К весне, окончательно поправившись, стала совершать длительные прогулки в одиночку. В новом для неё городе появились новые подруги. За год мама прочла сотни твоих книг. Ты подарила ей на День рождения огромный, иллюстрированный, географический атлас. Мама часами изучала его яркие, красочные страницы, говоря, что ей нравиться «путешествовать в уме» .
Прошло три года. Она умерла тихо, во сне, с книжкой в руках, сидя на любимом диване, не дожив до своего большого юбилея всего один год… ВСЁ. Смерть вернулась бумерангом, запущенным тогда, ещё в детстве… МЫ, как могли, оберегали наших близких, ТЫ - делом, Я - посылая Знаки…
Судьба получила всё сполна. Теперь счета оплачены полностью… Я всегда была рядом: то слабой тенью, то лёгким пёрышком, то маленькой стрекозкой. Я была рядом, чтобы уберечь, предупредить, а ТЫ, понимая эти слабые импульсы, поступала также импульсивно.
Ты смотришь в зеркало, пытаешься улыбнуться. Я улыбаюсь в ответ… Я - твоя точная копия. Ты родилась первой, громко заявив о своём «пришествии» всему миру отчаянным криком. Прости… Я не смогла. Не удивляйся, что жизнь твоя переполнена событиями… Ты должна жить! Жить за нас обеих...
Категория: Рассказы Автор: Яна Варшавская нравится 0   Дата: 30:03:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru